Должна ли я платить за капитальный ремонт, если квартира в социальном найме?
Здравствуйте я сирота и у меня есть квартира но она находится в социальном найме у администрации должна ли я платить за капитальный ремонт квартиры.
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Платить за капитальный ремонт обязаны собственники квартиры, поскольку вы не являетесь собственником, то у вас нет такой обязанности.
ЖК РФ ст. 169
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.