В каком размере должен быть ежемесячный доход?
Здравствуйте. Получаю "путинские выплаты". По достижению ребенком года, подала документы на продление. Получила отказ в связи с тем, что среднедушевой доход превышает прожиточный минимум ссылаясь на постановление совета министров РК от 23.12.2014 √ 588. А в ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" указано, что данный доход не должен привышать 1,5 кратного размера
Чтобы получить право на выплаты (на первого или второго ребенка) размер среднедушевого дохода семьине должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения субъекта РФ за второй квартал года, предшествующего году обращения. Это закреплено в пункте 2 статьи 1 Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».