Иск ФГКУ на возврат денег по НИС или продаже квартиры с публичных торгов

Уволили по НУК 1,5 года назад 22.12.2017. Все это время платила Связь банку по ставке 11% остаток долга остался в 1300000.Как мать 3х детей думала вытяну(...Ну и тут спустя 1,5 года приходит иск от ФГКУ на 2300000 ....ВОПРОС?-а где они были раньше?незаявляя своих требований по возврату денег,график увидела я только 29 мая 2019г,оказывается уже насчитано 300000 процентов и пении...Если бы я знала что надо возвращать деньги ...Мне такая квартира не нужна!Возможно ли расторгнуть кредитный договор со Связь банком и договор с ФГКУ которого я даже не видела в глаза(не одной подписи нет)ЗАДНИМ ЧИСЛОМ,с момента увальнения.Пусть продают эту квартиру.Вложено в эту квартиру кучу денег на ремонт(все чеки имеются),мат капитал.Продажную стоимость просят ФГКУ как за квартиру с черновой отделкой(базовую)После продажи квартиры я ещё останусь должна 500000 и несу ответственность уголовную по мат капиталу(((Мне следует подать встречный иск или все описать в возражениях???И с банком как быть?Они по сути меня обманули.После увольнения было написано 4 заявления (все заверено и у меня на руках)о помощи снизить ставку,уменьшить платёж,реструктуризировать так как родился малыш и я была уволена.Мне банк не предложил расторгнуть договор по военной ипотеке и заключить договор по СЕМЕЙНОЙ Ипотеке под 5.25%(так как Связь банк является банком партнером Банка ДОМ РФ)Все описывалась в заявлениях что я безработная, мать одиночка.Платилось все исправно моим отцом...И после подачи ИСКа ФГКУ,Связь банк перешёл на их сторону и готов продать мою квартиру.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ((

Уточнение от клиента

Договора ЦЖЗ не приложен к иску и в материалах дела его нет

, Татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете пришедшее вам исковое заявление выложить сюда, скрыв личные данные? что бы можно было понимать

мне следует подать встречный иск или все описать в возражениях???

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
И с банком как быть? Они по сути меня обманули.После увольнения было написано 4 заявления (все заверено и у меня на руках)о помощи снизить ставку, уменьшить платёж, реструктуризировать так как родился малыш и я была уволена.

какие были ответы на ваши обращения? и были ли?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А как иск прикрепить?
На заявления ответы устные по телефону были и отказы о реструктуризации.Один раз списали пени за просрочку.Я сейчас ничего не плачу банку.нечем мне платить, да и смысла нет

под текстом вашего вопроса будет «прикрепить документ» «скрепочка» такая

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Прикрепите иск для оценки

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Олег! Он у вас есть в личных сообщениях а как выложить в общий чат я не знаю(