200 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Иск ФГКУ на возврат денег по НИС или продаже квартиры с публичных торгов

Уволили по НУК 1,5 года назад 22.12.2017. Все это время платила Связь банку по ставке 11% остаток долга остался в 1300000.Как мать 3х детей думала вытяну(...Ну и тут спустя 1,5 года приходит иск от ФГКУ на 2300000 ....ВОПРОС?-а где они были раньше?незаявляя своих требований по возврату денег,график увидела я только 29 мая 2019г,оказывается уже насчитано 300000 процентов и пении...Если бы я знала что надо возвращать деньги ...Мне такая квартира не нужна!Возможно ли расторгнуть кредитный договор со Связь банком и договор с ФГКУ которого я даже не видела в глаза(не одной подписи нет)ЗАДНИМ ЧИСЛОМ,с момента увальнения.Пусть продают эту квартиру.Вложено в эту квартиру кучу денег на ремонт(все чеки имеются),мат капитал.Продажную стоимость просят ФГКУ как за квартиру с черновой отделкой(базовую)После продажи квартиры я ещё останусь должна 500000 и несу ответственность уголовную по мат капиталу(((Мне следует подать встречный иск или все описать в возражениях???И с банком как быть?Они по сути меня обманули.После увольнения было написано 4 заявления (все заверено и у меня на руках)о помощи снизить ставку,уменьшить платёж,реструктуризировать так как родился малыш и я была уволена.Мне банк не предложил расторгнуть договор по военной ипотеке и заключить договор по СЕМЕЙНОЙ Ипотеке под 5.25%(так как Связь банк является банком партнером Банка ДОМ РФ)Все описывалась в заявлениях что я безработная, мать одиночка.Платилось все исправно моим отцом...И после подачи ИСКа ФГКУ,Связь банк перешёл на их сторону и готов продать мою квартиру.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ((

01 Августа 2019, 14:43, вопрос №2449984

Уточнение клиента

Договора ЦЖЗ не приложен к иску и в материалах дела его нет

71FDF6DA-654B-4E5E-A188-2C18371FDF6DA-654B-4E5E-A188-2C1839128B8B.jpeg9128B8B.jpeg
C0D40F6D-C83A-49BD-8F81-513DEC0D40F6D-C83A-49BD-8F81-513DEEF0E0C5.jpegEF0E0C5.jpeg
C768544F-F17C-4985-BF16-E90AFC768544F-F17C-4985-BF16-E90AF5B7470E.jpeg5B7470E.jpeg
D8EF6CE5-6F46-4810-AB0A-3A9A6D8EF6CE5-6F46-4810-AB0A-3A9A6B279276.jpegB279276.jpeg
70466AFC-7361-42BB-8F3F-9AEFE70466AFC-7361-42BB-8F3F-9AEFED298871.jpegD298871.jpeg
F898151F-168D-4D60-990D-890B8F898151F-168D-4D60-990D-890B86938869.jpeg6938869.jpeg
7B56CB66-47F1-469B-878D-9100F7B56CB66-47F1-469B-878D-9100F02FA359.jpeg02FA359.jpeg
313D874B-016A-4C4C-9DE0-08DBA313D874B-016A-4C4C-9DE0-08DBA76CDAC0.jpeg76CDAC0.jpeg
6A70EEBD-CF79-4A8A-B86B-C55956A70EEBD-CF79-4A8A-B86B-C5595D134BD2.jpegD134BD2.jpeg
C261FF0A-E6C3-4D7B-B4DC-780F2C261FF0A-E6C3-4D7B-B4DC-780F2145688E.jpeg145688E.jpeg
591FEEE3-D734-4823-A96A-CA65D591FEEE3-D734-4823-A96A-CA65D2DA52EE.jpeg2DA52EE.jpeg
D3534F48-8BAC-42E2-9CB6-6D7E8D3534F48-8BAC-42E2-9CB6-6D7E8FA64FA7.jpegFA64FA7.jpeg
0D4C0B35-4BF1-4962-AFBA-2714C0D4C0B35-4BF1-4962-AFBA-2714CBD164A2.jpegBD164A2.jpeg
C4362838-034E-4C7F-AE87-C5F81C4362838-034E-4C7F-AE87-C5F81C340C08.jpegC340C08.jpeg
DA773656-5A11-4291-92D5-6F8DFDA773656-5A11-4291-92D5-6F8DF2748843.jpeg2748843.jpeg
11F378DA-121E-4ADF-8E50-AC30311F378DA-121E-4ADF-8E50-AC303C0A5665.jpegC0A5665.jpeg
68BD4D7F-4E36-416F-8F1B-F36FF68BD4D7F-4E36-416F-8F1B-F36FF76DB72B.jpeg76DB72B.jpeg
5A379A2C-5C3D-46F3-B48B-15F945A379A2C-5C3D-46F3-B48B-15F94335158D.jpeg335158D.jpeg
99B3146A-7C1A-40C7-B47C-CCF1A99B3146A-7C1A-40C7-B47C-CCF1A08923A2.jpeg08923A2.jpeg
71AAA9FB-765B-409B-BF0F-D92CF71AAA9FB-765B-409B-BF0F-D92CFF848C69.jpegF848C69.jpeg
2F501076-6E36-4402-A503-C853B2F501076-6E36-4402-A503-C853B5A41626.jpeg5A41626.jpeg
FF5D1437-3CDA-4155-AD41-D87B3FF5D1437-3CDA-4155-AD41-D87B30182705.jpeg0182705.jpeg
03 Августа 2019, 14:54
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
5966
ответов
1557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете пришедшее вам исковое заявление выложить сюда, скрыв личные данные? что бы можно было понимать 

мне следует подать встречный иск или все описать в возражениях???

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству 



2. Ответчик или его представитель:2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
И с банком как быть? Они по сути меня обманули.После увольнения было написано 4 заявления (все заверено и у меня на руках)о помощи снизить ставку, уменьшить платёж, реструктуризировать так как родился малыш и я была уволена.

какие были ответы на ваши обращения? и были ли?

01 Августа 2019, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Калуга
Здравствуйте! А как иск прикрепить?
На заявления ответы устные по телефону были и отказы о реструктуризации.Один раз списали пени за просрочку.Я сейчас ничего не плачу банку.нечем мне платить, да и смысла нет
01 Августа 2019, 15:05
5966
ответов
1557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

под текстом вашего вопроса будет «прикрепить документ» «скрепочка» такая 

01 Августа 2019, 15:08
Татьяна
клиент, г. Калуга
Нет скрепки… могу кинуть в личку
01 Августа 2019, 15:41
5966
ответов
1557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

направляйте в чат

01 Августа 2019, 15:48
5966
ответов
1557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Договора ЦЖЗ не приложен к иску и в материалах дела его нет

очень странно, он указан в «приложении»… На когда у вас суд назначен?

03 Августа 2019, 15:59
5966
ответов
1557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

да, вижу на 4.09. готовьте возражения… но вероятно по всему, что договор  ЦЖЗ имеет место быть, иначе бы никак ваша ситуация не имела места быть без него.

03 Августа 2019, 16:00
получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Прикрепите иск для оценки

01 Августа 2019, 15:08
q Отблагодарить
0 1
Татьяна
клиент, г. Калуга
Здравствуйте Олег! Он у вас есть в личных сообщениях а как выложить в общий чат я не знаю(
01 Августа 2019, 15:10
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

А решение суда уже есть?

01 Августа 2019, 15:11
Татьяна
клиент, г. Калуга
Нет.Суд был назначен на 29.07.19я прибыла туда, истца небыли и 3 лица тоже.Истец подал ходатайство о переносе дела на 4 сентября в связи с изменением исковых требований… Так что суд предварительное слушание состоится 4.09
01 Августа 2019, 15:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Нет, Вам встречный иск не нужно. Вам следует описать все в возражениях. Только надо определиться в чем будут возражения.

Как минимум надо пом\считать правильно цены иска

01 Августа 2019, 15:20
Татьяна
клиент, г. Калуга
Что надо как минимум вы пишете?
01 Августа 2019, 15:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Правильность расчет цены иска. Но полностью от иска отбиться не получится, так как в силу Закона о НИС обеспечения жильем военослужащих № 117-ФЗ

При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 12 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. При этом в случае увольнения участников накопительно-ипотечной системы с военной службы по основаниям, предусмотренным <a href=«ivo.garant.ru/#/document/178405/entry/5105» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 5105}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » О="" воинской="" об..."="">подпунктами «д» - «з»
«л» и «м» пункта 1подпунктами «в» - «е.2» и «з» - «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором целевого жилищного займа.
01 Августа 2019, 15:34
Татьяна
клиент, г. Калуга
Вот именно я хочу долбится отмены процентов и пени в связи с тем что они даже не пытались со мной договорится! Пусть продают квартиру! Но я им не копейки не заплачу! И что делать с банком? Хочу судиться с ними! хочу чтобы пересчитали проценты по льготной ставке и анулировать кредитный договор!
01 Августа 2019, 15:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Проценты договором установлены, их отменить вряд ли возможно. ПО крайней мере я таких прецедентов не встречал.

Насчет договора с банком-  надо видеть его. 

01 Августа 2019, 15:41
Татьяна
клиент, г. Калуга
Это мое право оставлять квартиру или нет! Я мать с 3 детьми и зная что живу на алименты и Пособия от государства я живу по средствам! Кредит в 1300000 от банка я ещё как то могла себе позволить, но кредит по двум ипотекам 4500000 с ежемесячным платежки в 44000это обсурд!!! Я бы себе такого и будучи на службе позволить не могла бы! Это цепляют мои права ещё и в огромные долги меня загоняют
01 Августа 2019, 16:22
Татьяна
клиент, г. Калуга
И договора я этого не видела и не подписывала
01 Августа 2019, 16:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

А как же банк перечислил деньги продавцу? Может Вы доверенность риэлтеру давали?

01 Августа 2019, 16:26
Татьяна
клиент, г. Калуга
Возможно! а что этот договор какой то особенный?-и если я не хочу им платить в течении 10 лет!-переплачивать ещё 1000000 и ещё 2000000 и ещё банку.Все хотят своих денег да ещё и с процентами.Я тоже хочу чтобы мне вернули мои деньги и мат капитал.ФГКУ представляет интересы РФ так пусть мне спишут этот долг в силу льгот и посланий презедента»все лучшее детям», они же борется за демографию, деньги какие большие выделяются на Пособия 3-го ребёнка… Цирк просто
01 Августа 2019, 16:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Нет, не особенный. Но Вы говорите что не подписывали, но банк то на каком то основании перечислил деньги продавцу. Значит он кем то подписан. А Вы материалы дела не фотографировали в суде?

01 Августа 2019, 16:49
Татьяна
клиент, г. Калуга
Они ещё ничего не представили.Я не помню какую я доверенность оформляла.Но график новоиспечённый после моего увальнения я разглядела только в иске.Любой банк выходит на клиента с просрочкой более 30 дней и подаёт иск касаемо ипотеке с просрочкой 3 месяца.
01 Августа 2019, 16:53
Татьяна
клиент, г. Калуга
Если они представляют интересы РФ то имеют права 1,5 года тянуть и назначать пени! Да меня вообще не устраивает ставка 7,75%… я бы и в начале рефенансировала в банк ДОМ РФ под 5,25%.И почему я будучи гражданской должна платить банку военную ипотеку под 11%?-написав им кучу заявлений о том что не являюсь военной и прошу снизить ставку.Меня просто загнали в долги!
01 Августа 2019, 17:00
Татьяна
клиент, г. Калуга
Я вообще ещё не пойму почему они отложили рассмотрения иска на 4 сентября.Я теперь ещё больше пени должна буду?)
01 Августа 2019, 17:02
Татьяна
клиент, г. Калуга
Есть договор купли продажи лично подписанный мной и застройщиком.Есть кредитный договор со Связь банком! Больше никаких договоров подписано небыли! Может кадры части что то упустили
01 Августа 2019, 17:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Должен быть ещё договор ипотечного кредитования с Росвоееипотекой, кто то ж за Вас рассчитывался по кредиту с банком. Вы же банку ничего не платили?

01 Августа 2019, 17:49
Татьяна
клиент, г. Калуга
Есть договор банковского кредитного счета физ лица-резидента в валюте РФ для осуществления операций в рамках проекта Военная ипотека.Подписан мной и банком.Там разрешение списывать с моего счёта средства в счёт оплаты кредита.Кредитного договора и график с ФГКУ я не подписывала
01 Августа 2019, 17:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Его копия должна быть в материалах дела обязательно

01 Августа 2019, 17:58
Татьяна
клиент, г. Калуга
А вы почитайте в иске в конце что они приложили… одну фигню какую то.Где договор ЦЖЗ и как он выглядит? Где кредитный договор и как он должен выглядеть?
01 Августа 2019, 18:35
Татьяна
клиент, г. Калуга
Они с иском приложили ксерокопии график и договор но они не подписаны и я их впервые вижу и ознакомилась с ними только при вручении иска
01 Августа 2019, 17:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Тогда интересная ситуация. А можно копию  этого договора увидеть?

01 Августа 2019, 17:59
Татьяна
клиент, г. Калуга
Есть график возврата задолженности до 2027 г не подписанный., приложены какие то списки военных.Письмо мне от финика И ВСЕ ЭТО ОТПЕЧАТАНО ЕЛЕ ВИДНО… рассмотреть невозможно(я могу вам в личке прислать.НО ДОГОВОРА ТАК И НЕТ!!! И не одной моей подписи
01 Августа 2019, 18:16
Татьяна
клиент, г. Калуга
Договора с банком?
01 Августа 2019, 18:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Они в иске пишут про договор ЦЖЗ от 4.09.2014 года. Он не подписан Вами как я понимаю?

01 Августа 2019, 19:54
Татьяна
клиент, г. Калуга
Я его в глаза не видела! И точно не подписывала.В любом случае если бы такой договор был у меня был бы 2 экземпляр.И вообще если я беру займ, то со мной должен подписаться договор учесть все нюансы при увальнении и подписаться в 2 экземплярах.Так как я была уволена после 11 лет службы и по НУК, я обязана вернуть средства используемые с процентами по ставке центро банка на момент увальнения.Я могу согласится и не согласиться далее оплачивать эту сумму в кредит.Так как у меня нет средств на погашение и поэтомуквартира продаётся и гасится кредит… Или я чего то не догоняю
01 Августа 2019, 20:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Тогда обязательно в суде и указывайте что Вы его не подписывали.

01 Августа 2019, 20:14
Татьяна
клиент, г. Калуга
И заметьте что в иске они пишут что приложены к материалу дела расчёты карточка сумма и тп по договору цжз… А где сам то договор, где самый главный и основной документ? почему его первым не приложили к иску
01 Августа 2019, 21:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Так они пишут, что прилагают  копию договора ЦЖЗ на 2 л.

01 Августа 2019, 21:07
Татьяна
клиент, г. Калуга
Но его нет! Завтра поеду в суд посмотрю в материалах дела… Скажите, а возможно что кадры части забыли подписать со мной этот договор.А в Москве в ФГКУ он числится под номером… что тогда.Если его нет
01 Августа 2019, 21:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Не знаю, не думаю, что кадры могли это упустить, но надо посмотреть материалы дела

01 Августа 2019, 21:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Если договор ЦЖЗ не подписывали то так и доолжно быть, то есть вернуть должны только выплаченную за Вас сумму и проценты по ставке ЦБ, как неосновательно полученнное  (ст. 1102 ГК РФ)

01 Августа 2019, 21:15
Татьяна
клиент, г. Калуга
Пусть банк и возвращает
01 Августа 2019, 21:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

что именно возвращает и кому????

01 Августа 2019, 21:52
Татьяна
клиент, г. Калуга
Если нет договора цжз, или он есть но не подписан… что я и какого занимала? Я взяла ипотеку в банке с ними у меня кредитный договор… Если они перечисляли деньги без надлежащих документов-цена которым моя квартира и кадры части забыли со мной подписать такие документы(а кадры могли забыть потому что набирают бестолочей после школы, если даже при занесении выговора мне эта кадровичка в одном слове 3 ошибки сделала).Пусть вот и понесёт наказание тот кто ошибся!
01 Августа 2019, 22:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Вот в этом и надо разбираться. Я выше писал об этом. Как минимум Вам надо заявлять о том, что договор ЦЖЗ Вы не подписывали и следовательно требования Истца неправомерны

01 Августа 2019, 22:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
.Пусть вот и понесёт наказание тот кто ошибся!

Татьяна

К сожалению не совсем так. В силу ст. 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении

2.Правила, предусмотренные настоящей главой, применяютсянезависимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Так что если Росвоенипотека гасила кредит без подписанного Вами дговора, то вернуть все таки деньги Вы будете должны, но в меньшем размере, так как проценты там будут насчитываться по другому, а именно по ставке ЦБ

01 Августа 2019, 22:20
Татьяна
клиент, г. Калуга
Реелтору я давала доверенность на бронирование квартиры
01 Августа 2019, 17:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Не совсем ясен Ваш минус, но дело Ваше. К сожалению если Вы хотите услышать ответ, что жилье у Вас не заберут, но я такого сказать не могу, так как оно находится в ипотеке в силу Закона о НИС обеспечения жильем военнослужащих № 117-ФЗ и на него может быть надложено взыскание. В силу ст. 364 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Постарался разобраться в ситуации, но ответа Вы не дали. 

02 Августа 2019, 19:17
Татьяна
клиент, г. Калуга
Я не за жильё борюсь.Мне ясно что оно не мое и деньги не мои! Я хочу услышать каким путём мне своё отбить! Как расторгнуть договор с банком по военной ипотеке с момента увальнения, и что бы выкопать хоть какие то деньги! Далее какие доказательства мне еще представить что бы не платить ФГКУ проценты и пени.Как повысить продажную стоимость квартируя что бы хоть была сумма на руках в размере мат капитала-чтобы ещё уголовку не получить.Хоть один ответ получить, хотя пока дождёшься уже сама весь гпк изучу
02 Августа 2019, 20:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Для этого мне как минимум надо увидеть материалы дела. которые Вы не приложили, но почему то требуете предметной оценки ситуации. Надо видеть дело так как будет видеть его судья. Но Вы почему то не предоставляете ничего, ограничиваясь минусами.

Не понятный подход…

02 Августа 2019, 20:33
Татьяна
клиент, г. Калуга
Олег в личной консультации ранее я прикладывала иск ФГКУ.Вы не просите ничего дополнительно вам скинуть.Экспертизу я заказывала, мнение двух и более адвакатов и это не легкий вопрос… Я за 500₽ работаю 3 часа
02 Августа 2019, 22:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

 говорю не об иске а о документах к нему при ложенных. Я об этом писал выше не раз

02 Августа 2019, 22:21
Татьяна
клиент, г. Калуга
А Явам ответила что мне приложили ксерокопии где не видно ничего.Я вам скину сейчас
03 Августа 2019, 14:13
Татьяна
клиент, г. Калуга
Вы привыкли по одной схеме работать! Банкротство о котором вы мне писали это просто для слабаков!-я сдаваться не собираюсь и хоть пени но отобью.Мне ещё троих детей поднимать! Прошу вас найти выход, если конечно интересно дело а не только деньги за пару комментариев
02 Августа 2019, 20:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

У Вас тут о пенях речи не идет. Идет речь в иске о процентах, а не о пенях. А для того, чтобы что то предложить нужно понять что именно Вы хотите

02 Августа 2019, 20:36
Татьяна
клиент, г. Калуга
Речь не идёт о чистых перечислениях на мой счёт в банке для погашения кредита и то которые они должны доказать без договора ЦЖЗ в соотв с ч.2 ст.71 гпк, ст.75 апк.А в иске указаны пени за 1,5 года 40000,300000 %.Я же сказала я не знала что надо возвращать деньги по нис.Они после увальнения даже не оповестили меня что я исключена из риестра, не говоря о том что график какой то есть.Я не подписывала ЦЖЗ
02 Августа 2019, 22:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Это я уже читал, но мне нужно видеть материалы приложенные к иску. Только тогда можно что то предметно советовать, имея перед собой документы. Если Вам нужны беспредметные советы, то это не на этот сайт. 

Если Вы не хотите их выкладывать, то к сожалению, Вам проще отозвать вопрос

02 Августа 2019, 22:30
Татьяна
клиент, г. Калуга
Под вопросом у меня нет скрепки.Могу выслать в личку
03 Августа 2019, 14:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Договор ЦЖЗ имеет основное значение, так как в нем указана не только сумма тела долга, но и проценты. В силу указанного Закона о НИС

в случае увольнения участников накопительно-ипотечной системы с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» - «з»«л» и «м» пункта 1подпунктами «в» - «е.2» и «з» - «л» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором целевого жилищного займа

Поскольку его в деле нет, то Вам следует указать суду на необходимость отложения дела,  так как Вы его не подписывали и ознакомиться с ним не могли до начала суда. Просите предоставить Вам время для ознакомления с ним и предложить истцу предоставить Вам и суду копию.

В силу ГПК РФ (ст. 169)

Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий

03 Августа 2019, 16:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Но как я вижу из приложенных Вами документов он есть, и в соответсвующей графе стоит подпись. Поясните этот момент.

Копия правда трудно читаема

03 Августа 2019, 16:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Договора ЦЖЗ не приложен к иску и в материалах дела его нет

Олег Феофанов

А копия трудно читаемая откуда тогда? С чьей то подписью там где Ваша фамилия?

03 Августа 2019, 16:54
Татьяна
клиент, г. Калуга

есть свидетельство о праве собственности на квартиру и там стоит моя подпись.Вижу какой то отрывок ну подписанный договором.

03 Августа 2019, 17:34
Татьяна
клиент, г. Калуга

это и  Есть договор?

03 Августа 2019, 17:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Да, там же наверху на первой странице написано — Договор целевого жилищнго займа, предоставляемого…

Другое дело что не видно текста на второй странице

03 Августа 2019, 17:36
Татьяна
клиент, г. Калуга

у меня нет оригинала.Вообщем придётся платить проценты по кредиту? А расторгнуть можно договор с момента увальнения

03 Августа 2019, 17:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

Проценты придется, так как они предусмотрены законом. А на каком основании Вы хотите его расторгнуть?

03 Августа 2019, 17:54
Татьяна
клиент, г. Калуга

Мне нечем платить кредит да я и желания не имею им платить… Пусть выставляют на продажу.Только кому нужна квартира  такая  дорогая да  и ещё и надо будет новому владельцу через суд детей выселять, а их некуда(.

03 Августа 2019, 18:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
30422
ответа
13530
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Одинцово
Общаться в чате

В принципе  есть возможность отсрочки или расрочки  исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
03 Августа 2019, 23:57
Татьяна
клиент, г. Калуга

спасибо Олег!

03 Августа 2019, 18:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут