Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Муж умер и осталась кредитная карта. Кто будет платить?

Добрый день. Мой муж умер. Осталась кредитная карта банка "авангард". Заморозили штрафы, проценты и попросили выплатить долг. Дополнительные соглашения не составлялись..мной ничего не подписывалось, всё на словах. Письма не присылают, но звонят. В наследство никто не вступал, т.к. его нет. Кому платить и как быть?

06 Октября 2013, 17:28, вопрос №244986 Лена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте,  Лена. Если Вы не будете вступать в наследство, то и платить Вам не нужно. Это  не Ваша проблема.  Если бы Вы приняли наследство, тогда пришлось бы платить. С уважением, Ирина

    06 Октября 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо) а теперь как мне им это сообщить? Чем руководствоваться?

    06 Октября 2013, 17:45
  • Юрист - Краснова Ирина

     Сошлитесь на ст.1175 Гражданского кодекса, которая гласит

     

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно 

    Вы не наследник и по долгам не отвечаете. А сообщите, когда позвонят. 

    06 Октября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ.

    06 Октября 2013, 18:28
  • Юрист - Краснова Ирина

    Если Вам помог мой ответ, можете нажать на плюс.

    06 Октября 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats