Сколько мне служить в армии до минимальной пенсии?

Сколько мне служить в армии до менимальтной пенсии??

Скажите мне пожалуйста

Мне 17 лет,и я хочу узнать эту информацию.

, Данил, г. Екатеринбург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Данил!

Ответ на ваш вопрос содержится в законе РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

Право на пенсию возникает у военнослужащих, уволенных с военной службы по контракту и имеющих на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. Уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения с военной службы 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба (статья 13).