8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить грузоперевозки ИП на чужом автомобиле?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по грузоперевозкам(газель). Водителем буду я сам, но автомобиль в собственности у моего двоюродного брата(частное лицо). Могу ли я заниматься грузоперевозками на его автомобиле? Если да,то что для этого надо?

, Денис, г. Иваново
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Как вариант, Ваше ИП может оформить договор аренды транспортной средства с братом.

1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Денис, в Вашем случае, если не предполагается того, что Вы будете платить своему брату деньги за пользование автомобилем, можно просто оформить договор безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ). В договоре предусмотреть все необходимое условия, которые будет защищать обе стороны в различных возможных ситуациях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019