8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить грузоперевозки ИП на чужом автомобиле?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по грузоперевозкам(газель). Водителем буду я сам, но автомобиль в собственности у моего двоюродного брата(частное лицо). Могу ли я заниматься грузоперевозками на его автомобиле? Если да,то что для этого надо?

25 июля 2019, 18:18, Денис, г. Иваново
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Как вариант, Ваше ИП может оформить договор аренды транспортной средства с братом.

25 июля 2019, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Денис, в Вашем случае, если не предполагается того, что Вы будете платить своему брату деньги за пользование автомобилем, можно просто оформить договор безвозмездного пользования (ст. 689 ГК РФ). В договоре предусмотреть все необходимое условия, которые будет защищать обе стороны в различных возможных ситуациях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 июля 2019, 16:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, если я попал в ДТП на чужом автомобиле и виноват в ДТП я, сколько время у владельца автомобиля, для оценки повреждения что бы предъявить мне ущерб?
Здравствуйте. Подскажите, если я попал в ДТП на чужом автомобиле и виноват в ДТП я, сколько время у владельца автомобиля, для оценки повреждения что бы предъявить мне ущерб?
05 апреля, 18:54, вопрос №3022267, Сергей, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите на какой налог перейти после енвд, грузоперевозки ип, одна машина 2, 5 тонны
Здравствуйте, подскажите на какой налог перейти после енвд, грузоперевозки ип, одна машина 2,5 тонны.
07 декабря 2020, 07:48, вопрос №2929776, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Скажите пожалуйста можно оформить одновременно ИП на грузоперевозки и открытие магазина?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно оформить одновременно ИП на грузоперевозки и открытие магазина?
30 ноября 2020, 07:54, вопрос №2923703, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Страхование
Могу ли я быть страхователем чужого автомобиля на неограниченное количество водителей?
Могу ли я быть страхователем чужого автомобиля, с неограниченным числом водителей? Задача состоит в том чтобы застраховать автомобиль не оформленный на меня, личной мной и без органиченя водителей , я так делал в том году, а в этом году, делая страховку заново, у другого агента, он мне сказал что так нельзя и действующий полюс при парии действовать не будет
17 мая 2016, 17:16, вопрос №1255356, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Авария на чужом автомобиле, арестуют ли мои личные счета?
Добрый день,ситуация такая: я попал в аварию на чужом автомобиле ,в аварии признали виновным меня,у меня с хозяином автомобиля был заключен договор аренды на авто. Вопрос интересующий меня: по решению суда меня обязуют выплачивать определенную сумму в месяц за автомобиль,после судебного процесса мои личные счета арестуют? Или только если я не стану выплачивать сумму назначеную судом?
16 мая 2016, 16:06, вопрос №1253846, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2019