508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Запрещено ли кинотеатрам печатать билеты при покупке онлайн?

Я коллекционирую билеты с сеансов. Поэтому всегда по онлайн покупке билеты просил печатать мне билет на бумаге, но с недавних пор мне стали в этом отказывать ссылаясь на поправки в 54ФЗ, их ответ прикреплён к вопросу. Но то, что они написали является лишь объяснением что такое бсо. Отсюда вопрос, есть ли в 54ФЗ какой либо пункт который запрещает печатать билеты на сеанс при покупке билетов онлайн?

S90725-21S90725-21033263.jpg033263.jpg
25 Июля 2019, 21:06, вопрос №2449275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10893
ответа
2910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир!

Полагаю, что объяснения на этот счёт со стороны продавца билета не совсем убедительны. Указанный Закон №54-ФЗ от 22.05.03 «О применении контрольно-кассовой техники...» действительно не содержит такого рода запретов. Более того, в статье 4.7 закона есть такой пункт:

8. Все реквизиты, содержащиеся на кассовом чеке или бланке строгой отчетности, должны быть четкими и легко читаемыми в течение не менее шести месяцев со дня их выдачи на бумажном носителе.

Так что возможность выдачи документа на бумажном носителей в законе предусмотрена, а запрет на это — нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 Июля 2019, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.