332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Какие документы надо составить и какую сделать запись в накладной при получении товара(мебель для ванной)с дефектом внешнего вида от интернет-магазина с доставкой через ТК (доставкой товара до адресата - не офис ТК) ? Что делать с товаром в момент доставки после обнаружения дефектов внешнего вида? И в какой срок необходимо оформить возврат товара поставщику? Спасибо.

25 Июля 2019, 20:45, вопрос №2449250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14118
ответов
4676
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Какие документы надо составить и какую сделать запись в накладной при получении товара(мебель для ванной)с дефектом внешнего вида от интернет-магазина с доставкой через ТК (доставкой товара до адресата — не офис ТК) ?

Максим

в накладной поставщика и указать, что товар принят/не принят и какие недостатки внешнего вида были обнаружены при доставке. В Вашем документе отразить тоже самое.

Что делать с товаром в момент доставки после обнаружения дефектов внешнего вида?

Максим

с самим товаром ничего.

И в какой срок необходимо оформить возврат товара поставщику?

Максим

в течение гарантийного срока. если таковой установлен. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

согласно же ст. 18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

недостатки в документах при передаче товара надо отметить обязательно. Чтобы было потом на что ссылаться.

25 Июля 2019, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.