Как в данном случае можно оспорить брачный контракт?

Супруги заключили брачный конракт. Возможно ли после регистрации развода оспорить брачный договор? Либо признать его ничтожным

, Lyubov, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно при наличии оснований, которые перечислены в статье 44 семейного кодекса РФ. а вообще договор может быть заключен и до брака, но действует после его заключения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.