8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно оспорить брачный контракт?

Супруги заключили брачный конракт. Возможно ли после регистрации развода оспорить брачный договор? Либо признать его ничтожным

, Lyubov, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно при наличии оснований, которые перечислены в статье 44 семейного кодекса РФ. а вообще договор может быть заключен и до брака, но действует после его заключения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Военное право
В мае этого года контракт заканчивается, как уволиться по указу Президента РФ 580?
Молодой человек подписал контракт на 2 года проходя срочную службу в 2022 году. В мае этого года контракт заканчивается, как уволиться по указу Президента РФ 580? В нм говорится, что уволиться можно по окончанию контракта, также у молодого человека отец инвалид (несколько раз был инсульт) и я беременна. Помогите пожалуйста уволиться с контракта
, вопрос №4101102, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2019