Как вернуть часть товара надлежащего качества в магазин?
После ремонта остался целый поддон хорошего кирпича. С момента доставки
кирпича прошло 6 дней. Вопрос такой: можно ли по закону сдать кирпич в магазин? Спасибо
, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Здравствуйте, да, можете, у вас есть право обмена товара надлежащего качества, но здесь главное, чтобы товар не имел следы использования.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.