Каковы шансы на условное наказание при обвинении по статье 135 часть 2 УК РФ?

Какое то время назад без умысла ( по тупости ) отправил порно фотографию , как оказалось 12 летней - общение не было и был сразу послан в черный список. Через какое-то время пришли опера и без документов и понятых ,забрали пк и телефон отвезли к следователю , где с бесплатным адвокатом во всем сознался даже чего не делал.Отпустили под подписку статья 135ч2 3-8 лет. Если будет суд шансы не условный приговор есть и при каких условиях или все настолько плохо , что уже не отделаться , адвокат есть пока не дают ознакомится с делом . И так как статья тяжкая что можно сделать ?

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если будет суд шансы не условный приговор есть и при каких условиях

Владимир

не имеется. Ст.73 УКРФ

Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а девочке 12 лет.

И так как статья тяжкая что можно сделать ?

Владимир

наказание до 8 лет преступление тяжкое. Просто собирать характеристики и т.д.Но пока что всё плохо. Если только говорить, что не знали, что ей 12 лет.

Владимир
Клиент, г. Москва

так если вообще без цели кинул, посмотреть на реакцию  =8 «лет?

да.  Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей

.