Мяч, автомобиль, разрешенная парковка

Добрый день.

Ситуация простая, футбольная коробка находится рядом с проезжей частью, обочина которой является разрешенной парковкой. В силу того, что это центр Москвы и с местами огромные проблемы приходится иногда парковаться в самой близости от этой коробки, примерно 5 метров, ворота расположены как раз в сторону дороги. Так вот мой автомобиль в результате удара мячом получил повреждение, сильная вмятина на водительской двери. Обращение к играющим подросткам ни к чему не привели, так как они на две головы выше меня, а я девушка. Что мне в этой ситуации делать? Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Куда я должна обратиться для фиксации происшествия и получения справок? Полиция или ГАИ?

, Ольга, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо после причинения повреждений обратиться в отделение полиции с заявлением о повреждении принадлежащей Вам автомашины..

Для того, чтобы получить выплату по КАСКО  необходимо ПРАВИЛЬНО ЗАЯВИТЬ событие, которое может быть признано страховым случаем. Страховщик обязан выплатить возмещение, только если событие, в результате которого поврежден автомобиль, является страховым риском. Повреждение в результате действий третьих лиц.

Заявите  страховщику о страховом случае.

Вы должны подать страховщику заявление о страховом случае, документ компетентного органа (полиции), документы, подтверждающие право собственности или владения автомобилем (ПТС, СТС, Доверенность), а также подтверждающие исправность автомобиля (талон ТО).