8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мяч, автомобиль, разрешенная парковка

Добрый день.

Ситуация простая, футбольная коробка находится рядом с проезжей частью, обочина которой является разрешенной парковкой. В силу того, что это центр Москвы и с местами огромные проблемы приходится иногда парковаться в самой близости от этой коробки, примерно 5 метров, ворота расположены как раз в сторону дороги. Так вот мой автомобиль в результате удара мячом получил повреждение, сильная вмятина на водительской двери. Обращение к играющим подросткам ни к чему не привели, так как они на две головы выше меня, а я девушка. Что мне в этой ситуации делать? Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Куда я должна обратиться для фиксации происшествия и получения справок? Полиция или ГАИ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо после причинения повреждений обратиться в отделение полиции с заявлением о повреждении принадлежащей Вам автомашины.. 

Для того, чтобы получить выплату по КАСКО  необходимо ПРАВИЛЬНО ЗАЯВИТЬ событие, которое может быть признано страховым случаем. Страховщик обязан выплатить возмещение, только если событие, в результате которого поврежден автомобиль, является страховым риском. Повреждение в результате действий третьих лиц. 

Заявите  страховщику о страховом случае.

Вы должны подать страховщику заявление о страховом случае, документ компетентного органа (полиции), документы, подтверждающие право собственности или владения автомобилем (ПТС, СТС, Доверенность), а также подтверждающие исправность автомобиля (талон ТО). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Нотариат
Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле
Добрый день. У меня вопрос по следующей ситуации. Я собираюсь покупать автомобиль в автосалоне Аврора в городе Ростов-на-Дону. Стоимость автомобиля за наличный расчет составляет 1250000 рублей. Однако менеджеры автосалона настойчиво предлагают оформить кредит и уверяют, что стоимость автомобиля будет составлять 780000 рублей, то есть почти на пол-миллиона дешевле. Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация может являться реальной в соответствии с законодательством РФ или это разновидность мошенничества.
, вопрос №4048808, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Все
Уважаемый юристы Расскажите пожалуйста про залог автомобиля
Уважаемый юристы! Расскажите пожалуйста про залог автомобиля в ломбардах. Не могу найти информацию как лобрад пробивают автомобиль перед тем как заключают договор залога и займа. Мне интересно как они могут удостовериться в Идентичность автомобиля? Если по гос номеру пробивать то как вин код они узнаю? Если предоставляет человек документы на автомобиль это одно. Но он же может допустим (вин код который на клемах) снять и сменить на другой! А как они работаю?
, вопрос №4047321, миша, г. Омск
Дата обновления страницы 05.10.2013