Как быть, если гражданская жена не отдаёт документы матери умершего?

Умер сын, все документы у гражданской жены, которая их не отдаёт матери. Могут ли выдать дубликат свидетельства о смерти матери со справкой о месте приписке умершего? Сын приписан в 1-комнатной квартире у матери, его нужно выписать, чтобы не платить за коммунальные услуги?

, Елена, с. Луганск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Мать, в принципе, без всяких справок имеет права получить дубликат свидетельства о смерти, поскольку находится с ним в прямом родстве.

Елена
Клиент, с. Луганск

Спасибо.