8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака?

Здравствуйте. Живем в гражданском браке 8 лет ( ребёнок несовершеннолетний) , муж написал завещание на квартиру на меня. Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака ( она совершеннолетняя 23 года) ? Спасибо .

25 июля 2019, 03:18, Юлия, г. Владивосток
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Теоритически может, если обратиться в суд и оспорит завещание. Но ей нужно будет доказывать, что завещание было совершено под принуждением или ваш гражданский муж не осознавал своих действий (был в момент составления завещания ограниченно дееспособным) и т.д.

25 июля 2019, 04:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Такая возможность есть у лиц, чьи права и законные интересы нарушаются данным завещанием. Например, в момент составления завещания муж не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Оспорить завещание очень сложно.

25 июля 2019, 05:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можем ли мы это завещание оспорить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация нас у мамы шесть детей .Шестая сестра от отчима. Отчим умер в прошлом году, а мама умерла в апреле этого года. Завещание написано на квартиру на самую младшую. Можем ли мы это завещание оспорить?
24 мая 2020, 05:48, вопрос №2781470, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Будет ли это завещание действовать в России и как его можно оспорить?
Умерла тетя, я являюсь наследницей (племянница), у умершей 2 квартиры в Украине и России и два гражданства. Умершая составила завещание на Украине на Украинский паспорт на другое лицо, на все имущество. Будет ли это завещание действовать в России и как его можно оспорить?
12 февраля 2020, 21:32, вопрос №2683022, елена, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Я хочу подать на алименты в браке, повлияет ли это на снижение алиментов от первого брака мужа?
Мой муж алиментоплатильщик ему назначили алименты на сумму 9486 рублей на ребенка от первого брака. Я хочу подать на алименты в браке повлияет ли это на снижение алиментов первому браку мужа.
27 июля 2019, 01:27, вопрос №2450596, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Право собственности
Могут ли взрослые дети мужа от первого брака отобрать у меня квартиру после его смерти?
мужу квартира досталась по завещанию от отца, муж написал завещание на меня , т.е жену могут ли его дети взрослые от первого брака отобрать у меня квартиру после его смерти?
02 марта 2016, 09:20, вопрос №1165841, ольга, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019