Как быть, если соседи жалуются на квартиру моего друга?

Здравствуйте У моего друга соседи по дому говорят что они слышат как он дышит в своей квартире и их это раздражает Возможно ли такое?

Уточнение от клиента

Стены очень тонкие Он их слышит когда они орут и громко говорят

, Андрей, г. Москва
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Чихнуть и услышать «будь здоров» от своего соседа приятно, конечно, если вы не находитесь в разных квартирах и на разных этажах. В своей квартире, особенно после долгого трудового дня или утром в выходные, хочется тишины. И слышать, как соседи сверху постоянно топают, соседи снизу без перерыва выясняют отношения, а у соседей сбоку целыми днями лает собака и идет ремонт, удовольствие сомнительное. Продавать квартиру, за которую вы только начали платить ипотеку, – не вариант. Ругаться с соседями, которые делают все вышеперечисленное в установленное законом время, тоже не следует. Остается решить проблему с плохой звукоизоляцией помещения. То, почему мы слышим соседей и как можно «убавить громкость», выясняли «Челнинские известия».«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»

 Источник: http://chelny-izvest.ru/news/utility/32761-pochemu-zhiteli-mnogoetazhek-obrecheny-slyshat-cherez-stenu-sosedey