8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не согласен с частью решения суда, то можно ли подавать апелляцию на часть решения?

Если я не согласен с частью решения суда, то подавать апелляцию на часть

решения, например: нужно взыскать 15 руб. А суд взыскал только 10 руб при этом 15 руб. состоят из разных договоров: 3 договора по 5 руб. Если к примеру я подаю аппеляцию на невзсканные 5 руб. То остальные взыскание 10 руб. мне можно получить по исполнительному листу?

24 июля 2019, 15:32, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Да, если Вы не согласны частично с судебным решением, Вы можете подать на решение апелляционную жалобу, указав в ней, что не согласны с данным решением в части отказа во взыскании в Вашу пользу, положим, 5 рублей, и просите в этой части решение отменить, вынести новое решение, которым Ваш иск удовлетворить в полном объеме. Пока дело не будет рассмотрено в апелляции, по исполнительному листу Вы ничего получить не сможете, поскольку судебное решение вступит в законную силу только после рассмотрения дела апелляционной инстанцией.

24 июля 2019, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что можно предпринять, если не согласны с решением суда?
Добрый день! В прошлом году представители администрации города принесли в наш клуб (детский клуб) акт обследования места установки рекламной конструкции (о том, что рекламная конструкция не соответсвует новым стандартам и эксплуатируется без разрешения) и предписание об устранении нарушений. Акт был от 20 апреля 2017, а предписание от 22 мая 2017г. Все документы (и акт и предписание) принесли в конце мая. Срок устранения до конца июня. В конце июня представители дорожной организации администрации города демонтировали наши вывески без нашего присутствия. В тот же день мы ездили в дорожную организацию, чтобы забрать свои вывески, нам не отдали. В начале марта 2018 г я узнаю, что есть решение суда от 28 декабря 2017 г, по которому с меня взыскивается 23000 за демонтаж рекламной и конструкции и 22000 за хранение. Я ни сном ни духом, что администрация на меня подавала в суд. Фактически проживаю по другому адресу. И уведомлений не получала ни в случае, когда администрация города подавала на меня в суд, ни после того, как было вынесено решение суда. И узнала только потому, что мой карточный счет арестовали в феврале месяце. Что в данном случае я могу сделать?
06 марта 2018, 07:02, вопрос №1927510, Марина, г. Магнитогорск
1 ответ
Уголовное право
Куда направлять апелляцию, если не согласны с решением суда по уголовному делу?
Сегодня состоялся суд.Вынесли приговор.Обвинили мужа в нанесении удара пальцами руки повлекшей образовании гематомы и смерть его жены через 30 часов после ссоры. Мы, родственники умершей не согласны с решением суда и судмедэкспертизой. Не мог он пощёчиной натворить такое. Куда нам писать апелляцию, кассацию или ещё что.Можно ли в Верховный Суд.Заключение судмедэкспертизы неграмотное, много не сделано как по правилам.
28 ноября 2017, 11:34, вопрос №1827435, вячеслав, г. Белгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли доказывать свое право, если не согласна с решением суда?
У меня такая проблема:9 марта пришла смс о том, что 6 марта на банковский счёт наложен накопительный арест на сумму 87 тыс. Повестку в суд не получала, решение принято без меня. Карта является дебетовой. В банке взяла выписку по счёту,справку об исполнительном пр-ве (кем и когда предъявлена, а так же справку с места работы о том, что на этот счёт переводится зарплата. Сейчас, как я понимаю, нужно лишь к приставу сходить, НО...сегодня (18 марта) в почтовом ящике обнаружила копию исполнительного листа, на нём штамп от 6 марта, а почтового штампа нет и указано, что решение принято аж 3 числа, при этом, по пункту N`3,я должна оплатить всю сумму добровольно втечение 5-ти дней. Но такой суммы нет, да и собственности так же.Долг висит с конца 2013, номер телефона 3 года, как другой, карта утеряна, выписки об оплате тоже, скорее всего не найду, лишь только договор от банка Тинькофф и открытка с угрозой (иных писем не было). Оплатить этот долг нечем, да и здоровье изрядно упало (за последние полгода 4 раз на больничном). Родителям сказать не могу, пенсионеры под 70 лет, да и вряд ли помогут.С решением суда не согласна,т.к. прошло почти 4 года со времени неуплаты,ни о каком "Фениксе",который перекупил долг и требует от меня эту сумму я не слышала(о нём указано в постановлении о возбуждении исполн.пр-ва)Подскажите, что можно предпринять в моей ситуации?Стоит ли доказывать своё право и как лучше поступить?
20 марта 2017, 15:02, вопрос №1578509, Ольга, г. Киров
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я подать на пересмотр дела, если не согласна с решением суда?
Могу я задать вопрос, если живу в Казахстане, но нужна срочная консультация? Я подала на раздел имущества т к мне сказали если сейчас не подам, а прошло почти 3 года, то все останется на бывшем муже(я все на него оформляла). Прошел суд и мне присудили сумму выплаты бывшему сильно завышенную. У нас один участок земли и две машины. На момент развода участок был пустым, я сажала сад, заложила фундамент, построила несколько хоз построек, оплачивала коммунальные и членские взносы, в общем вложила не мало. Сделали оценку участка уже с улудшениями и естественно он стал дороже. Суд не принял во внимание этот факт и поделил пополам.Могу ли я подать на пересмотр дело т к я не согласна с этим решением? и второй вопрос: он набрал кредитов без моего согласия, а теперь суд присуждает и это разделит 50/50, хотя я тоже работала и кредиты платились с общего кармана до самого развода. Один кредит он взял на машину, которая у него и осталась, второй как буд-то на покупку участка, хотя на самом деле это были наши накопления, а третий на приобретение дизельного генератора, он стоит сейчас у меня, но я им ни разу не пользовалась. Плюс ко всему у меня на иждивении несовершеннолетняя дочь.
19 октября 2016, 17:10, вопрос №1413576, Гаврилова Наталья Владимировна, Жанатас
1 ответ
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу, если не согласен с решением суда по поводу договора аренды?
Есть договор аренды двух помещений. Общая площадь 1000 кв.м., по 500 каждое. Аренда 200 т. в месяц. 8 месяцев. На 9 аренда 50, так договорились. С ноября 150, так как от одного арендатор отказался, но соглашение о цене в 150 подписал. Не платил. Аренду расторгли спустя 4-5 месяцев. Подали в суд. Арендатор не согласился с суммой, предоставив расчёт: 200 за 1000, далее соглашение 150 взял как за основу за 1000, поскольку 500 вернули, то типо аренда 75(грубо, в решении точные цифры). И на этом судья удовлетворила их расчёт. Хотя, в доп соглашении чётко прописано: помещение какое-то, размер арендной платы 150. Помогите составить апелляцию.
12 ноября 2015, 16:41, вопрос №998398, Влад, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2019