400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследнику получить достоверную информацию о счетах умершего в Сбербанке?

Подано заявление на получение наследства. В ответ на запрос нотариуса пришла информация из сбербанка о нескольких закрытых счетах с полученной компенсацией и открытых с несколькими рублями. После этого у родственников обнаружилась сберкнижка с большой суммой. Последняя операция по счету была в 2018г. Почему сбербанк не дал информации? Что делать?

24 Июля 2019, 15:04, вопрос №2447448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
5093
ответа
1335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина. Предьявите сберкнижку нотариусу и просите направить повторно запрос относительно конкретного счета наследодателя. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

24 Июля 2019, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.