Как наследнику получить достоверную информацию о счетах умершего в Сбербанке?

Подано заявление на получение наследства. В ответ на запрос нотариуса пришла информация из сбербанка о нескольких закрытых счетах с полученной компенсацией и открытых с несколькими рублями. После этого у родственников обнаружилась сберкнижка с большой суммой. Последняя операция по счету была в 2018г. Почему сбербанк не дал информации? Что делать?

, Галина, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Предьявите сберкнижку нотариусу и просите направить повторно запрос относительно конкретного счета наследодателя. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе