Может ли дедушка оформить пенсию по утрате кормильца на внука при живой матери?
Здравстуйте подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация: мой племянник воспитывался все свои 12 лет бабушкой и дедушкой ( они в разводе), родители мальчика в воспитании участия не принимали, но вопрос о лишении/ ограничении их родительских прав никогда не стоял. Умирает отец мальчика и дедушка хочет оформить пенсию по утрате кормильца, как сделать правильно, чтобы деньги были сохранены до совершеннолетия мальчика и в будущем были направлены на учебу ребенка, чтобы никто не имел права ими воспользоваться?