Получение загранпаспорта после освобождения по УДО

могу ли я получить имея паспорт РФ освободившись условно досрочно с мест лишения свободы загран паспорт мне сделают и сколько по времени будет длиться

, Бахтияр, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с тем, что наказание Вами отбыто условно и не полностью Вам могут отказать в выдаче паспорта на основании ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Согласно п. 52.1.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864 основаниями для отказа в оформлении и (или) выдаче паспорта являются

Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации.