Могу ли я оплачивать административный штраф на ИП частями?

Здравствуйте у меня административный штраф на ИП в размере 100 000 рублей, могу ли я оплачивать частями?

, Абдул, г. Жуковский
Юлия Штыхина
Юрист, г. Череповец

Добрый день, Абдул.

Вы можете подать заявление на рассрочку исполнения решения с учетом материального положения сроком до трех месяцев.

Потребуется подтвердить ваше материальное положение документально. Уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление. Статья на которую можно ссылаться — 31.5 КоАП РФ.

Для получения рассрочки необходимо написать заявление о рассрочке исполнения решения, в котором необходимо указать причины, в соответствии с которыми оплата штрафа единовременно невозможна и приложить соответствующие документы.