Имеет ли какие-либо права человек, получивший постоянную регистрацию в частном домовладении?

Сделала постоянную регистрацию в собственном домовладении, сожителю.Может ли он иметь права на мой дом?

, Нелли Токарева, г. Анапа
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Регистрация по месту жительства не является основанием права на само жилое помещение. Единственное, что без  согласия сожителя снять последнего с регистрации  возможно только в судебном порядке.