Как оспорить сделку после смерти дарителя и вступить в право наследования?

Добрый день! Неделю назад не стало бабушки, право наследования было у меня и у брата(по отцу), отца в живых нет. Вопрос коснулся раздела, как оказалось квартира уже как два месяца оформлена на брата по дарственной. Так как я был вынужден уехать на время по работе,и с бабушкой связи не было, этим он и воспользовался. Подскажите пожалцйста могу ли я оспорить дарственную, и вступить в право наследования?

, Александр, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, оспорить договор дарения можно только при наличии обстоятельств, которые могли бы препятствовать  пониманию значения своих действий дарителем. Это могут быть заболевания, прием сильнодействующих препаратов и т.д.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам