Могу ли я сдать жильё, не вступив в наследство?

Вопрос по наследству

Могу ли я сдать жильё не вступив в наследство?

Кроме меня наследников ещё двое, но у меня больше доля в наследстве.

, Мария, г. Великий Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для сдачи в аренду вы сначала вы должны оформить права на наследственное имущество. Так как имущество в собственности по долям, владение и пользование имуществом осуществляется по согласованию со всеми собственниками.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам