8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли он зарегистрировать на себя данное авто в России без уплаты пошлины?

Здравствуйте.Мое имя Александр.я гражданин Абхазии.мой сын гражданин России.хочу узнать,могу ли я подарить моему сыну автомобиль,пренадлежащий мне в течении 5-и лет.сможет ли он зарегистрировать на себя данное авто в России без уплаты пошлины?

23 июля 2019, 14:29, Александр, г. Майкоп
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Александр!

На территорию Союза ЕАЭС для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти (Приложение N 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107):

— не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и не более 25 кг товаров на общую сумму не более 500 евро иными видами транспорта.

В случае если таможенная стоимость товаров превышает указанную сумму и (или) вес превышает 50 кг, в части превышения стоимостных или весовых ограничений необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг (п. п. 1, 2 Таблицы 1 Приложения N 2 к Решению).

Так как автомобиль с точки зрения таможенных органов товар и его нужно декларировать, то думайте.

Удачи!

24 июля 2019, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, автомобиль на торгах у приставов, как и когда я могу снять с себя данный авто с учета?
Здравствуйте, автомобиль на торгах у приставов, как и когда я могу снять с себя данный авто с учета? Чтобы не платить налоги.
18 мая, 20:24, вопрос №3042081, юрий, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Смогу ли я осуществлять перевозки по России на авто матери из Армении?
Здравствуйте! Я купил машину грузавую.,рефку в Армении там поставил на регистрационый учёт на маму так как у мами есть гражданство Армении по ген доверенности я взял машину на меня перевез в Россию с целуелю поработать! Приехал тепер знакомые пугают что тут не смогу на этой машине работать! На сколько правда это? Смогу ли я осуществлять перевозки по России не выезжая обратно в Армении?
22 февраля 2020, 06:54, вопрос №2693485, Размик, г. Новосибирск
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин?
Здравствуйте! Я гражданин РФ ввез недавно авто зарегистрированное на меня в Армении. Могу ли я эксплуатировать данное авто без уплаты разницы таможенных пошлин, т.к временный ввоз мне на таможне не сделали. Спасибо
11 декабря 2019, 21:14, вопрос №2617684, Ильгиз, г. Набережные Челны
2 ответа
Миграционное право
Смогу ли я совершить данную поездку летом?
Здравствуйте, живу в Германии, есть ВНЖ, планирую летом приехать в Россию, на 2 недели в отпуск, раньше жил в России, но уехал в Германию, снялся с регистрационного учёта. Смогу ли я совершить данную поездку?
28 мая 2019, 13:56, вопрос №2375017, Вадим, г. Москва
1 ответ
Алименты
Смогу ли я оформить добровольное согласие об уплате алиментов
Здравствуйте! У мужа есть дочь от первого брака, он ей платит 1/5 часть своих доходов. Когда у нас родился первый ребёнок, я от алиментов отказалась. В данный момент у нас двое несовершеннолетних детей. Теперь муж подал на развод со мной. После развода муж обещает помогать детям материально, но доверие к нему потеряно. Я бы хотела заключить с ним добровольное согласие об оплате алиментов у нотариуса и сделать это до суда( т.е. до 8 ноября), т.к. боюсь, что после суда он на это не согласится. Проблема в том, что свидетельство о заключении брака у нас отдано в суд, а свидетельства о разводе ,понятно, ещё нет. Взыскивать с него алименты через суд я не хочу, т.к. в своё время отказалась от алиментов на первого ребёнка и поэтому мой ребёнок материально пострадает. 1) Сможем ли мы в данном случае оформить добровольное согласие об оплате алиментов у нотариуса без свидетельства о заключении брака и свидетельства о разводе? 2) Будет ли на суде задан вопрос о моём желании взыскивать с мужа алименты и сразу ли я должна дать свой ответ?
31 октября 2013, 12:25, вопрос №275394, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2019