8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена судебного приказа и решения арбитражного суда?

От судебного пристава ООО узнало о вынесенном судебном приказе от марта 2019 г с взысканием суммы долга по договору.

ООО не было уведомлено о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что с него взыскивают задолженность, на почту писем не приходило.Следовательно не имело возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и ознакомиться с материалами дела.

Судебный пристав возбудил по этому судебному приказу исполнительное производство. ООО категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как несогласно с суммой взыскания по данному договору. Считает, что расчет произведен необоснованно, сумма, рассчитанная истцом, завышена.

Решение суда нашли на сайте суда в картотеке дела, в нем указано, что по заявлению суд составляет мотивированное решение.

Правильно ли мы разбираем дело...СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ-Сначала надо запросить судебный приказ через арбитр.суд, после его официального получения написать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование и заявление на отмену судебного приказа.После отмены судебного приказа обратится в суд об отмене исполнительного производства по взысканию задолженности.

РЕШЕНИЕ СУДА- запросить решение, т.к. мотивированное решение дается срок для обжалования как для подачи апелляционной жалобы, 1 месяц. Потом написать апел.жалобу, что сумма иска завышена и ходатайство о восстановлении сроков по уважительной причине из за неуведомления ООО о судебном разбирательстве.

Каковы действия ООО чтобы отменить судебный приказ и решение суда (которое от февраля месяца)?За какие заявления предусмотрена оплата гос пошлины и в каком размере? Какие

Показать полностью
, Анастасия, г. Муром
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в десятидневный срок со дня получения копии поступят возражения относительно его исполнения (ч.4 ст.229.5 АПК РФ). Исходя из содержания  п.31 Постановления Пленума N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. В случае, если возражения должника поступили в суд по истечении установленного срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него. Госпошлину при этом оплачивать не нужно.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Муром

А что касаемо решения суда? Можно ли его оспорить будет ли гос пошлина в каком размере? подав апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока?

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 3000 руб. На решение суда также можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
Была просрочка в займе,оплатила. Но через месяц пришло письмо судебного приказа Что при этом делать?
, вопрос №4063386, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Гражданское право
Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа
Здравствуйте. Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа. Сколько это будет стоить? Судебный приказ о взыскании с должника
, вопрос №4062118, Феликс, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019