Как получить долю в квартире, если квартира была куплена до заключения брака?
Добрый день. У меня следующая история: муж приобретал квартиру в ипотеку до законного заключения брака. А ипотеку выплачиваем вместе, по квитанциям это не отражается, что оплачиваю я. Что нужно сделать, чтоб была справедливая доля выделенная мне изначально, чтоб потом через 10-1 лет проживания и выплачивания вместе не пришлось мне бегать и доказывать, что часть квартиры принадлежит мне?
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
и определить в нем ваши с супругом имущественные вопросы. Если такового у вас не будет, то, увы, придется в судебном порядке доказывать совместное вложение денег в его квартиру в период брака, в связи сч ем просить о выделе доли в случае раздела имущества. Или муж в период брака после выплаты ипотеки может подарить вам долю в квартире.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе