8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в получении материнского каитала на восстановление

Здравствуйте. Проживаю с женой, двумя детьми и тещей в частном доме. Теща является собственником дома, все мы прописаны в этом доме. 31 октября он частично сгорел (крыша и второй этаж). Мы обратились в пенсионный фонд для получения материнского капитала на восстановление дома. Но нам отказали, обосновав тем, что собственником является теща. Что можно сделать для получения материнского капитала на восстановление дома. Теща на все согласна. Заранее благодарен

, Алексей К, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В Вашем случае, Вашей супруге следует заключить Договор дарения дома.

Зарегистрировав свое право собственности, супруга имеет право получить средства маткапитала на реконструкцию дома с привлечением работников или без.

Смогу оказать услугу по составлению Договора дарения, который Вы сможете зарегистрировать в РОсреестре. Такой договор не требуется удостоверять нотариально.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.11.2012