Отказали в получении материнского каитала на восстановление

Здравствуйте. Проживаю с женой, двумя детьми и тещей в частном доме. Теща является собственником дома, все мы прописаны в этом доме. 31 октября он частично сгорел (крыша и второй этаж). Мы обратились в пенсионный фонд для получения материнского капитала на восстановление дома. Но нам отказали, обосновав тем, что собственником является теща. Что можно сделать для получения материнского капитала на восстановление дома. Теща на все согласна. Заранее благодарен

, Алексей К, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В Вашем случае, Вашей супруге следует заключить Договор дарения дома.

Зарегистрировав свое право собственности, супруга имеет право получить средства маткапитала на реконструкцию дома с привлечением работников или без.

Смогу оказать услугу по составлению Договора дарения, который Вы сможете зарегистрировать в РОсреестре. Такой договор не требуется удостоверять нотариально.

С уважением Ф. Тамара