Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата взносов в ПФР

ИП закрыто 23.05.2013г Фактическая деятельность прекращена с 01.01.2013г, согласно Уведомления о снятии с учета физического лица в налоговом органе.

ПФР подал в суд за неуплату страховых взносов с 01.01.2013 по 23.05.2013.

В это время осуществляла фактический уход за престарелой больной матерью 85 лет.

Могу ли я воспользоваться ч.6,7 ст.14 Закона № 212-ФЗ (6-Плательщики страховых взносов, указанные в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего ФЗ, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах за периоды, указанные в подпунктах 1, 3,6-8 пункта 1 статьи 11 ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ, в течении которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии предоставления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды)

(Часть 6 введена ФЗ от 03.12.2012 № 243-ФЗ, глава 3, пункт 6 - период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет).

Или для кого этот закон написан? Если да, то какими документами доказать уход за лицом, достигшим 80 лет.

04 Октября 2013, 17:43, вопрос №244598 Лариса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats