8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я сроки на обжалование решения суда из-за неуплаты госпошлины?

утеряю ли я сроки для апелляций на решение мирового судьи,если саму апелляционную жалобу я подал в течении 10 суток но забыл оплатить гос пошлину

23 июля 2019, 10:49, дмитрий, г. Сарапул
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! В вашем случае ситуация выглядит так. Срок для подачи апелляционной жалобы Вы не пропустили. Однако Ваша жалоба содержит недостатки, а именно — отсутствует квитанция об оплате госпошлины. В таком случае суд оставляет жалобу без движения и устанавливает срок, в течение которого Вы должны оплатить пошлину и пиинести квитанцию о ее оплате в суд. Если в этот срок Вы все успеете, то жалоба будет считаться поданой в первоначальный день подачи. Если срок пропустите, то жалобу вернут и надо будет подавать по-новому, соответственно и срок будет исчисляться заново.

23 июля 2019, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Судья при получении апелляционной жалобы с неоплаченной госпошлиной через пять дней после её получения выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков. Если Вы оплатите госпошлину в этот срок, жалоба будет считаться поданной в день первоначального поступления в суд.

23 июля 2019, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я восстановить сроки обжалования решения суда по причине описки в решении о взыскании?
Доброго времени суток. Ситуация следующая пару лет назад в мой адрес поступило решение суда о взыскании энной денежной суммы, на которое я не отреагировал т. к. в резулютивной части было указано не моё отчество. На данный момент судебные приставы наложили арест на мои счета. Ознакомившись с исполнительным листом и постановлением о возбуждении производства я обнаружил что в них как и в решении суда не моё отчество. Вопрос#1 как снять орест с моих счетов, учитывая что на данный момент я проживаю в другом городе? Вопрос#2 В случае если истец подаст заявление об исправлении описки в решении суда удовлетворит ли его суд? (тк прошло значительное время со вступления решения в законную силу, был получен и сдан на исполнение исполнительный лист) Вопрос#3 смогу ли я восстановить сроки обжалования решения суда тк решение суда первой инстанции не обжаловолось мной в связи с тем что в результате "описки" я решил что данное решение суда не имеет ко мне никакого отношения?
18 декабря 2019, 05:30, вопрос №2623783, Евгений, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Срок обжалования решения суда по гражданскому делу о приватизации жилого помещения
Здравствуйте. 19.10.2017г. в моем отсутствии было вынесено решение по гражданскому делу, согласно которому мне было отказано в удовлетворении иска о приватизации жилого помещения. Копия решения была предоставлена мне только 10.11.2017г, и после моих неоднократных заявлений о ее предоставлении. Секретарем суда, при вручении мне копии решения, на все мои вопросы было пояснено, что копия решения была направлена мне по почте сразу же в день изготовления полного окончательного решения, т. е. 23.10.2017г., и сослалась на плохую работу почты и что последнее время жалоб на работу почты поступает очень много. Также она пояснила, что несмотря ни на что срок обжалования будет исчислятся с 23.10.2017г., со дня принятия решения в окончательной форме. Ранее при подачи заявления о предоставлении копии решения, в общественной приемной мне было пояснено, что срок обжалования будет исчислятся с момента вручения мне копии решения. По данному поводу секретарем суда было пояснено, что она не знает почему мне так сказали в приемной, и что в приемной не может быть информации по данному делу, так как оно еще не передано в канцелярию. Дело в том что по данному делу я также являюсь ответчиком по встречному иску администрации района о выселении, который судом был удовлетворен. Однако в принятом в моем отсутствии решении не указано, что оно заочное, хотя указано, что я не явился в судебное заседание и не представил ходатайств об отложении судебного дела. Вопрос такой: с какого времени должен исчислятся срок обжалования решения суда, если оно было заочное, но в самом решении об этом не указано или как добиться признания решения заочным? И еще хотел бы получить совет, как дальше поступать в данной ситуации, ведь выходит, что согласно позиции суда, сегодня последний день обжалования данного решения, а я его не обжаловал, потому что ранее подал заявление об отмене заочного решения суда, и ждал решения по нему, но на него тоже до сих пор не получил никакого ответа. А о том, что решение считается заочным, только когда об этом указывается в самом решении узнал только сегодня. Ну и получается, что заявление об отмене заочного решения суда не имеет никакой силы и останется без рассмотрения. И еще, копию решения направленную судом по почте, получил только сегодня, т. е. 22.11.2017г. .
22 ноября 2017, 10:43, вопрос №1821082, Тураб, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
С какого момента исчисляется срок обжалования решения суда?
На меня был составлен протокол по ст. 6.1.1 "Побои". На суде мне назначили обязательные работы в виде наказания. На суде я присутствовал лично. Однако я не ознакамливался с решением суда, а попросил выслать мне его по почте. Вопрос: с какого момента исчисляется срок обжалования решения суда(10 суток): с момента суда или с момента получения решения по почте?
13 сентября 2016, 09:42, вопрос №1375780, Александр, г. Юрга
1 ответ
Социальное обеспечение
Как восстановить срок обжалования решения суда, которое вступило в законную силу?
Здравствуйте! Мне нужно восстановить срок обжалования решения суда которое вступило в законную силу 15 марта 2013г. Мне как сироте должны были в течении полу года предоставить жилое помещение в Кавалеровском районе ,но до сих пор ни одного предложения не поступило.Я уже живу(снимаю) квартиру в другом городе(Владивостоке),мой ребенок ходит здесь в детский сад,обратно возвращаться в Кавалеровский район мне некуда,уже несколько лет я и моя дочь живем с временной пропиской! На основание этого мне хотелось бы поменять решение суда,чтобы предоставили жилое помещение не в Кавалерово,а в г.Владивостоке. Что мне для этого нужно?
10 февраля 2016, 00:30, вопрос №1137061, Ольга, г. Владивосток
3 ответа
Вопрос решен
Гражданское право
Как восстановить срок обжалования решения суда
В том году был суд, заседания которых откладывали по причине отсутствия ответчика (меня) - т.к. надлежащим образом не могли уведомить. Заседания все таки состоялось после того как решили что меня якобы надлежащим образом признали уведомленным (истец заявил что я находясь в квартире просто не открываю дверь и уклоняюсь) - доказательств этого нет - это просто предположение. Я по прописке не живу - родители на работе. О суде я узнал спустя чуть ли не год! Как мне восстановить срок обжалования решения суда? Возможно ли это?
17 октября 2012, 08:04, вопрос №21503, Сергей Немцев, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2019