Что предпринимать при поступлении угроз жизни в интернете?

Скажите какие меры действуют в отношении грозящих безопасности жизни убийством в интернете ? Какие статьи Закона? Что лучше всего предринимать ?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если угрозу воспринимаете реально — это статья 119 УК РФ.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Обращение куда? В Пракуратуру предпочтительней?
Алексей
Клиент, г. Москва
Скажите препочтительней в пракуратуру обращаться?
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Обратитесь в полицию с заявлением, согласно статья  119 УК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Алексей
Клиент, г. Москва
Скажите если известно где примерно проживает человек нужно туда обращаться? Другая область