Как законно уменьшить сумму алиментов для двоих детей?

На меня жена подала на алименты у нас двое детей по закону это 33% вопрос следующий если на меня моя мать подаст на алименты она будет претендовать на эти 33% или как это происходит? Суть в том что как уменьшить сумму алиментов?

, Sergey, г. Курск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемый Сергей, основанием для уменьшения оплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей в вашем случае является :

  — Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, которые из-за уплаты плательщиком алиментов недополучают средств, положенных им по закону, или получают их в размере меньшем, чем тот ребенок, на содержание которого уплачиваются алименты). Всего доброго.

Sergey
Клиент, г. Курск
В итоге сумма 33% уменьшится или мать будет претендовать на алименты сверх этой суммы, здесь разные ответы у одних так у других эдак.

Сергей, для начала вам нужно получить решение суда о взыскании с вас алиментов на содержание матери, только после этого вы можете подать заявление в суд на уменьшение алиментов на детей..