Что мне писать в исковом заявлении о разводе?

Добрый день. Хочу получить консультацию:

1. Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, какие документы мне нужно предоставить. На алименты подавать не буду.

2. У мужа имеются большие долги о которых я не знала. (узнала из звонков от банков) Он их не платит.

Нашла решение верховного суда от 16 марта 2016 года об отмене презумпции совместной выплаты логов в отношении супрогов. Т.е мой муж должен доказать, что эти долги он брал на общие нужды семьи.

3. Что мне писать в исковом заявление о разводе? По поводу этих долгов, общего имущества у нас нет.

И вообще как мне поступить в этой ситуации, чтобы долги о которых я знать не знала не перешли на меня.

Спасибо.

, Виктория, г. Москва

Добрый день, Виктория!

С иском о расторжении брака можете обратиться в суд (мировой суд) по месту своего жительства. К заявлению приложите свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, копию своего паспорта. В заявлении укажите, что спора о разделе имущества у Вас нет.

Что касается долгов супруга, то к расторжению брака это обстоятельство никакого отношения не имеет.

С уважением