Сможем ли мы снизить размер обеспечения контракта?

Был проведен аукцион по 44-ФЗ, 18 июля, цена снижена более, чем на 25% Мы требуем снизить размер обеспечения контракта в процентном соотношении от цены контракта, а не от НМЦК. (изм. от 01 июля) Заказчик не согласен: говорит, что закупка не СМП и извещение выставлено до, хотя оно размещено 03 июля.

, Самсоненкова, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обеспечение исполнения контракта может быть рассчитано от цены контракта только по закупкам проведенным для СМП. Т.о. позиция заказчика правомерна.