Могу ли я бабушке написать доверенность на ребенка?

Могу ли я написать доверенность на ребенка бабушке один без жены чтоб бабушка могла им распорежаться в садике

, саша, г. Кемерово
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

При долгом отсутствии родителей  или как с вашей ситуации необходимо составить доверенность на воспитание. Этот документ подтверждает право бабушки наставлять, поучать, воспитывать внука. Раньше существовала именно такая доверенность. Она являлась официальным доказательством того, что ребенок не брошен.

 Теперь вместо такого документа необходимо оформлять временную опеку над ребенком. Здесь дело не ограничится одним документом. Этот процесс долгий и трудоемкий. Но он является обязательным при отсутствии родителей. Иначе органы опеки начнут проводить проверки и могут добиться лишения прав родителей. Чтобы этого не произошло, необходимо потратить время и оформить временную опеку на бабушку