Как можно разрешить вопрос по наследству?

Добрый день! Хочу оспорить сделку о продаже квартиры. Продал ее незадолго до смерти человек, который сделал завещание на эту квартиру на меня. К сожалению, свидетельство о праве на наследство еще не получил. Подскажите, могу ли я обратиться в суд в отсутствие свидетельства о праве на наследство? Рассмотрят ли мое заявление?

, Павел, г. Челябинск
Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

По каким основаниям хотите оспорить? Неадекватное состояние наследодателя?