Какое наказание мне грозит по ст 282 УК РФ?

Добрый вечер, мне 14 лет, моя сеть «вконтакте» зарегистрирована на телефон моей матери, но всю активность ввиду исключительно я. К сути, я удалил свою страничку месяц назад, но полное удаление без возможности восстановления происходит в течении 6 месяцев. Могут мне или моей матери предьявить какие то обвинения по статься 282 ук рф? Так как сейчас вся информация находящиеся на моей страничке находится не в открытом месте

, Иван, г. Москва
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Вам предъявить обвинение по ст.282 УК РФ не могут, так как вы еще не достигли возраста 16 лет (ст.20 УК РФ). Доказать тот факт, что страницу вела Ваша мама очень сложно. Так как сейчас все материалы на странице удалены, врядли будет возбуждено уголовное дело.