Как быть, если пострадавший в незначительном ДТП грозит фотографиями?

Сдавала назад помяла номер чужой машины фаркопом, маленькая вмятина. Вышла посмотрела, только номер помят и то слегка, сказала ничего страшного и уехала. Водитель мятой машины начал фотографировать мою машину. Что теперь будет?

, Анастасия, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

В данном случае Вы покинули место ДТП. Это может повлечь лишением Вас водительского удостоверения на срок от года до полутора или административный арест на срок до 15 суток. Статья 12.27 п.2 Кодекса РФ об административных правонарушения.