Как установить гражданство биологического отца?
Отец ушел из семьи после моего рождения, после этого контакт с ним никто не поддерживал. В свидетельстве о рождении указана только национальность отца, а в строке с гражданством стоит прочерк. Как можно установить гражданство отца без его присутствия. И куда для этого нужно обращаться?
Здравствуйте, установление отцовства возможно лишь в судебном порядке, поэтому в данном случае в суде либо проводится экспертиза либо иные доказательства — любые. Однао надо знать, кто хотя бы предположительный отец.
СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.