Как я могу подать документы на пособие на ребенка, если бывший муж не даёт документы?

Скажите пожалуйста как я могу подать документы на пособие на ребенка если бывший муж не даёт документы

, вика, г. Новосибирск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Вика!

Вы не указали о каком пособии идет речь!  Если вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до полутора лет, то если вы в разводе, отношения с бывшим мужем не поддерживаете, вы предоставляете справку с места жительства, где будет указано, что проживаете с ребенком вдвоем. В случае отказа в назначении пособия можно его обжаловать.

Также, справки с работы бывшего супруга может запросить Ваш работодатель, направив в адрес работодателя отца ребенка запрос о предоставлении информации.

Либо, можно обратиться к адвокату, который составит адвокатский запрос об истребовании документов.

Удачи Вам!