8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переубедить администрацию при отказе в предварительном согласовании з/у?

Я, как глава КФХ, на основании пп. 10 п. 2 ст. 39.3 Земельного Кодекса РФ подал заявление о предварительном согласовании ЗУ сельхозназначения. Спустя 28 дней пришёл ответ:

"… согласно Проекта землеустройства в части приватизации земель ОАО им.Чкалова… в 2007 году произошла распаёвка земель ОАО им.Чкалова.

Испрашиваемый ЗУ, согласно предоставленной вами схеме, расположен на распаёванных землях, в связи с чем утвердить предоставленную схему для дальнейшего предоставления ЗУ в аренду не предоставляется возможным."

Паи, якобы расположенные на территории формируемого ЗУ, не существуют нигде — ни на кадастровой карте, ни в реальности. Земля заброшена десятки лет.

Насколько мне известно, все возможны формы отказов описаны в п.8 ст. 39.15 ЗК РФ, и там про паи ни слова.

Считаю данный ответ администрации неправомерным, прошу квалифицированной консультации — как мне склонить администрацию к выдаче предварительного согласования СРЗУ?

Показать полностью
  • 2019-07-22_13-10-58
    .png
, Александр, п. Ялта
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае речь идет о том, что схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 настоящего Кодекса, а судя по Вашему рассказу это скорее всего расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.

Не видя изначальных документов принять конкретное решение и дать надлежащий совет для дальнейшего действия весьма затруднительно... 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

;

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Ялта

Повторюсь: это не может быть п.16 ст. 11.10, поскольку участков нет ни на кадастровой карте РФ (после 2014г.), ни на кадастровой карте Украины (до 2014г.). Как мой участок может попадать на них, если их нет? Неужели ни один собственник паёв за 12 лет не сподобился оформить право собственности?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.07.2019