Как возобновить ИП после прекращения под давлением пристава?

Добрый день! Ответчик написала заявление о превращении ИП. ( пристав вынудил) теперь ответчик хочет возобновить ИП. Как это сделать,подскажите пож-та? ИП о взыскании алиментов,ответчик не получала ни разу за 16 лет.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Поскольку по правилам ст. 44 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в случае прекращения исполнительного производства повторно предъявить исполнительный лист нельзя, остаётся только доказывать в суде, что пристав неправомерно заставил взыскателя написать заявление о прекращении ИП. Если это получится сделать (что весьма непросто), появится шанс на повторное предъявление исполнительного документа к исполнению и возобновление ИП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!