Как в данном случае поступить, если продали алкоголь несовершеннолетнему?
Добрый день. Вчера я продала пива несовершеннолетней. Пришли общественники и составили какую бумагу. Я ничего не подписывала . Сказали что будет штраф . Снимали на телефон. Но полицию не вызывали. Законно ли это? И буду ли я платить штраф?
, Анна, г. Москва
Михаил Самойлов
Добрый день, Анна.
За продажу пива несовершеннолетнему предусмотрена административная ответственность (ст.14.16 КоАП РФ).
Протоколы по данному правонарушению составляют сотрудники полиции при выявлении факта продажи несовершеннолетнему.
В вашем случае протокол составлен не был. Сотрудников полиции на месте не было.
Возможно, общественники обратятся по этому факту в органы полиции и к вашей торговой точке будет повышенное внимание