Как в данном случае поступить, если продали алкоголь несовершеннолетнему?

Добрый день. Вчера я продала пива несовершеннолетней. Пришли общественники и составили какую бумагу. Я ничего не подписывала . Сказали что будет штраф . Снимали на телефон. Но полицию не вызывали. Законно ли это? И буду ли я платить штраф?

, Анна, г. Москва
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Анна.

За продажу пива несовершеннолетнему предусмотрена административная ответственность (ст.14.16 КоАП РФ).

Протоколы по данному правонарушению составляют сотрудники полиции при выявлении факта продажи несовершеннолетнему.

В вашем случае протокол составлен не был. Сотрудников полиции на месте не было.

Возможно, общественники обратятся по этому факту в органы полиции и к вашей торговой точке будет повышенное внимание