Как быть, если приставы наложили арест на мою карту?

Здравствуйте. Приставы арестовали карту, на которую приходит пенсия по потере кормильца. Я им уже приносила справку, что на этот счёт приходит пенсия, мне тогда арест сняли, теперь снова арестовали. Получается мне нужно постоянно приносить им справки? Спасибо.

, Регина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ДА, придется вновь обращаться к приставам, только можно и без справки напомнить о том, что была представлена справка от работодателя. На действия пристава можете подать жалобу в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Регина
Клиент, г. Уфа
Я позвонила судебному приставу, она сказала на каждое новое исполнительное производство я должна предоставлять справку. Прав ли пристав? Я физически этого сделать не могу, т.к. нахожусь в другом городе. Спасибо.

Можете по почте направить. А вообще по каждому исполнительному производству отдельная справка требуется.