Как понять суть программы "Земский учитель"?
Здравствуйте! В России с 1 января 2020 года вводят программу "Земский учитель". По предварительному положению этой программы понятно, что 1 млн рублей достанется тем кто в село приедет на 5 лет (возраст до 35 лет). А вот как быть с учителям до 35 лет, которые уже в селе работают? Им по этой программе ничего не светит? Или им надо уехать из села и вернуться обратно?
, Дамир, г. Уфа
Виталий Корнеев
Здравствуйте, Дамир! Программа стартует с 2020 года, судя по всему вам необходимо соответствовать критериям участников и подать соответствующую заявку в местное управление или министерство образования. Удачи!