Я, гражданини России, у сына паспорт гражлагина Украины

Здравствуйте. Интересует возможность приезда в Россию моего сына. Я, гражданини России, у сына паспорт гражлагина Украины. Сыну 16 лет.

, Алексей, г. Москва

«СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» устанавливает, что Ваш сын, которому уже 16 лет, должен иметь один из нижеследующих документов, установленных в Приложении №2 вышеуказанного Соглашения.

ПЕРЕЧЕНЬ документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации

1. Паспорт гражданина Украины.

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Так как сыну 16 лет он может пересечь российско-украинскую границу без сопровождения родителей. Таким образом, возможность приезда Вашего сына к Вам есть при наличии необходимых документов для пересечения границы.

Такие же требования установлены и в Постановлении Кабинета Министров Украины от 27 января 1995 года № 57 "Об утверждении Правил пересечения государственной границы гражданами Украины".

https://zakon.rada.gov.ua/laws...