Правомерно ли ПФР отказал в погашении ипотеки мат капиталом?
Здравствуйте! У нас ипотечная квартира находится в долевой собственности у троих человек: 2 супруга и тёща. В равных долях по 1/3. Я титульный заёмщик, гашу ипотечный займ. Хотели материнским капиталом погасить часть ипотечного займа, но пенсионный фонд, после подачи пакета документов, отказал. Письмо с формулировкой отказа во вложении. Прошу подсказать, как нам действовать дальше.
- B0CCDF6A-7A11-46A2-8EF5-D471F9D09DDE.jpeg
Пожалуйста.
То есть жилое помещение не может быть оформлено в собственность иных лиц, кроме указанных в данной норме.
Кроме указанного мной варианта «исключения» тещи из числа собственников, полагаю, Вы может предоставить ее нотариально засвидетельствованное обязательство переоформить квартиру в собственность родителей и детей после погашения ипотеки