Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении

дочь уволилась 26.10.2012 сегодня 01.11.2012, ей до сих пор не выплатили зар.плату и компенсацию за не использованный отпуск, и обещают, что зар.плату ей выплатят по голому окладу. к кому нам обратиться.

05 Ноября 2012, 18:10, вопрос №24437 кислицына, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    До истечения трех месяцев с даты увольнения ей следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск. При этом, согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить (а ваша дочь соответственно имеет право потребовать) дережные средства с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно

    05 Ноября 2012, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Хочу добавить, что подсудность зависит от цены иска: до 50 тыс. рублей - мировому судье, свыше этой суммы - судье районного суда.

    05 Ноября 2012, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласна с предыдущим автором. Ваша дочь также может обратиться в государственную инспекцию труда с письменной жалобой. Это может быть не менее действенно, но потребует меньше времени и сил. И, пожалуйста, поторопитесь.

    05 Ноября 2012, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats