Могу я перевестись с 5 курса специалитета в магистратуру другого ВУЗа?

закончила 5 курс,впереди 6ой дипломный, хочу перевестись в другой университет,но там нет специалитета , могу я перевестись с 5 курса специалитета на магистратуру по этому же направлениюно?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод осуществляется

с программы специалитета на программу специалитета;
с программы магистратуры на программу магистратуры;
с программы специалитета на программу бакалавриата;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 6).

С уважением,