При формировании декларации ИП на ЕНВД какой физический показатель необходимо указать?

Добрый день!

ИП на ЕНВД грузоперевозки.

Помимо развоза товара своими силами, где-то раз в месяц использую силы другого ИПтакже грузоперевозки. С данным ИП заключён договор транспортной экспедиции. А собственности другого ИП одна машина.

При формировании декларации физический показатель необходимо указать какой? Один (только автомобиль моего ИП) или 2 (автомобиль моего ИП плюс автомобиль ИП, с которым заключён договор транспортной экспедиции)?

, Анна, г. Орел
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Транспортная экспедиция под ЕНВД не попадает. Поэтому физический показатель по ЕНВД у вас будет по количеству машин (1 шт.), участвующих непосредственно в перевозке. А услуги экспедиции будут облагаться по ОСНО или УСН.

Анна
Клиент, г. Орел
А если мы оформим не договор экспедиции. А например договор аренды и договор на перевозку грузов?

Только договор аренды транспортного средства с экипажем или без. По остальным видам договоров будет иная система налогообложения.