Здравствуйте, могу ли я забрать с больницы человека который лечиться от алкоголизма?

Здравствуйте, могу ли я забрать с больницы человека который лечиться от алкоголизма? Мы вместе туда приходили , когда ложили в больницу

, родион, г. Хабаровск
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

цПациент вправе сам покинуть учреждение здравоохранения (больницу) в любое время, если конечно речь не идет о принудительной госпитализации по решению суда. Следовательно, встретить его может также кто угодно.

родион
Клиент, г. Хабаровск
Так пациент и говорит лечащему врачу, чтобы домой отпустили, никто не слушает, пичкают какими то таблетками, от которых пациенты как зомби, отношение отвратительное, никаких телефонов

В вашем случае нужно обратиться в полицию с заяалением о незаконном лишении свободы, в случае бездействия полиции с жалобой в прокуратуру. Медицинским работникам можете сообщить, что собираетеаь заявить в полицию и прокуратуру об их незаконных действиях. можете вызвать полицию и сообщить о незаконном лишении свободы прямо из больницы по своему телефону